Роджерс: Покажите, на что вы способны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Покажите, на что вы способны

Брендан Роджерс (с) liverpooldailypost.co.uk

Брендан Роджерс наслаждается возможностью выпустить некоторых из молодых талантов в матче против «Янг Бойз» сегодня вечером - и призвал их показать, что они имеют необходимые качества для игры на самом высоком уровне.

«Красные» покинули Мерсисайд днём в среду, отправившись на первый матч группового этапа Лиги Европы в Берн с командой, средний возраст которой - 21 год, включая семь тинейджеров.

Роджерс не исключает перспективы игроков обеспечить себе участие в матче против «Манчестер Юнайтед» в воскресенье, при условии сильного выступления против швейцарцев.

«Я всегда рад видеть молодых игроков, потому что вы никогда не знаете, как они будут вести себя, пока не поставите их в конкретную ситуацию», - сказал тренер на пресс-конференции на «Стад де Сюисс».

«Но у нас тут сочетание игроков - у нас есть игроки, которые выигрывали этот турнир, у нас есть опытные международные игроки, и некоторые очень талантливые игроки. Я действительно с нетерпением ожидаю шанса увидеть их вместе как группу и увидеть, как они представляют клуб».

«Если игроки хорошо проявят себя вечером, то нет абсолютно никакой причины, почему они не могут быть задействованы в выходные дни. Мне нравится иметь небольшой состав, потому что это даёт игрокам, которые обычно находятся в ближайшем резерве, мотивацию и возможности [играть]».

«Во-вторых, это даёт молодым игрокам надежду. Они всегда чувствуют, что могут попасть в команду или находиться в резерве, но для этого они должны показать, что у них есть борьба и индивидуальность, чтобы быть в команде, и именно это мы собираемся выяснить в течение ближайших нескольких недель».

«Я с нетерпением ожидаю игру. У нас есть состав, который может выиграть, или как минимум получить хороший результат, и я вполне уверен, что мы можем сделать это».

Роджерс хорошо изучил сегодняшних соперников и чувствует, что швейцарская команда будет представлять угрозу для красных, если они смогут к реализовать свой обычный технический подход к игре.

«По просмотру видео и изучению информации можно видеть, что они являются хорошей командой», - сказал тренер. - «Они играют 4-3-3, а швейцарский футбол всегда воспитывал хороших техничных и тактических игроков».

«В швейцарской сборной есть несколько отличных игроков, которые хорошо пасуют мяч и двигаются с мячом, и Янг Бойз очень похожи».

«Они играют с опорным полузащитником с хорошим опытом, который контролирует игру, и они будут стараться строить игру с задней линии, так что это будет трудное испытание для нас. Они играют свою систему хорошо, и подходят к матчу после победы в Кубке в выходные дни, которая была хорошей победой».

«И, очевидно, они играют против одного из самых больших клубов в мире, что будет значительной мотивацией для них».

На вопрос о том, где Лига Европы находится с точки зрения его приоритетов для «Ливерпуля» в этом сезоне, Роджерс ответил:
«Н​ет сомнений, что Премьер-лига является нашим главным приоритетом, но я вижу этот турнир как возможность».

«Это турнир, в котором мы хотели бы выступить наилучшим образом, так что мы, конечно, не недооцениваем его».

«Я привез молодых игроков [сюда], которые, как я чувствую судя по тому, что я видел в начале сезона, могут прийти и внести свой вклад. Я знаю, что у них есть талант, теперь вопрос в том, могут ли они войти в первую команду и бороться? Это именно то, что мы ищем».

«Баланс должен быть верен. У нас есть здесь молодые игроки, которые просто восхищают, и у нас есть опытные игроки, которые играют большую роль для меня в клубе».

«У нас есть такие игроки, как Нури Шахин, кто нуждается в играх, чтобы привыкнуть к скорости, и у нас есть такие парни как Джейми Каррагер, которым тоже необходимо сохранять тонус, потому что они очень важны для меня».

«Каррагер абсолютно феноменален, каждый день. Видеть его работу, его фокус, видеть, как он проводит свою жизнь и видеть его страсть к клубу „Ливерпуль“ - это действительно обнадеживает, и он отличный образец для подражания для всех молодых игроков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)